top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии должников начали ловить в поездах и самолетах

В Хакасии должников начали ловить в поездах и самолетах

21 мая 2018 г. в 15:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : должники

Скрываться должникам становится все сложнее. Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» начали приходить не только "в гости" к должникам, но и проверять их среди пассажиров железнодорожного и воздушного транспорта.

Хакасия, 21 мая: Так, Абаканские транспортные полицейские совместно с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов организовали акцию «Узнай о своих долгах!», которая состоится 22 мая с 17:00 до 18:00 часов местного времени в зале ожидания железнодорожного вокзала Абакана.

У желающих будет возможность мобильно узнать об имеющихся долгах. Зачастую, как показывает статистика, в связи с малозначительностью суммы штрафа граждане попросту забывают его оплатить вовремя. Кроме того, обратившиеся смогут получить консультацию по общим вопросам принудительного исполнения и ознакомиться с работой электронных сервисов, позволяющих самостоятельно узнавать наличие или отсутствие долга, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

С начала текущего года на объектах транспортного комплекса выявлено около двух тысяч правонарушителей. Должностными лицами Абаканского ЛО МВД России наложено административных штрафов на сумму 293 тысячи рублей, взыскано более 190 тысяч рублей (66%). Из общего числа правонарушителей – 355 не погасили штраф вовремя, в связи с чем дела переданы в службу судебных приставов. Наиболее распространённые правонарушения – в сфере антиалкогольного законодательства, мелкое хулиганство и проход железнодорожных путей в неустановленных местах.

В Хакасии должников начали ловить в поездах и самолетах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала