top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканской школе дали миллион рублей на чтение

Абаканской школе дали миллион рублей на чтение

22 мая 2018 г. в 08:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : чтение

Школой № 9 города Абакана представила проект, направленный на популяризацию чтения через включение его в значимые виды досуговой деятельности учащихся. Министерство образования и науки Российской Федерации признало его одним из лучших. Школа № 9 удостоена гранта в размере 1 миллиона рублей, сообщает мэрия Абакана.

Хакасия, 22 мая: Как отметила начальник городского управления образования Администрации Абакана Ольга Усольцева, в течение последних трёх лет обладателями миллионных грантов стали четыре городских школы – № 3, № 26, Лицей и теперь – № 9.

Всего на конкурс 2018 года было подано 365 заявок из Санкт-Петербурга, Волгограда и Тюмени, Воронежской, Свердловской и Челябинской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Республик Хакасия, Татарстан, Башкортостан и др. На нынешний год предусмотрено 65 грантов на пять крупных проектов: «Поддержка детского и юношеского чтения», «Развитие внеурочной деятельности в сельской школе», «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании», «Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся», «Цифровая образовательная среда и электронное обучение».

Абаканской школе дали миллион рублей на чтение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала