top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоСайт «Букинг.ком» может быть заблокирован в России

Сайт «Букинг.ком» может быть заблокирован в России

23 мая 2018 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд российских ведомств считает деятельность сайта вредной, так как он стремится к монополии на рынке бронирования гостиничных номеров, нередко нарушает права пользователей, отказывается хранить данные пользователей в России и не подчиняется требованиям Роспотребнадзора.

Сайт «Букинг.ком» может быть заблокирован в России, сообщает 23 мая «РИА Новости».

С таким предложением выступило Минкультуры РФ — ранее ведомство направило Ростуризму письмо с предложением рассмотреть вопрос о запрете деятельности сайта в России.

Сайт ранее неоднократно привлекал к себе внимание различных ведомств: так, многие обращали внимание, что портал нередко нарушает права потребителей. Кроме того, портал не имеет права на осуществление туристической деятельности в России, но фактически именно этим и занимается.

Кроме того, оказывая услуги населению, портал должен быть подотчетен Роспотребнадзору, который следит за качеством исполнения этих услуг. На деле администрация портала отказывается взаимодействовать с российским контролирующим органом.

Наконец, к сайту есть и такая претензия — сайт, контролируемый американской компанией, отказывается исполнять требования российского закона и перемещать на территорию России сервера с хранящимися на них личными данными российских пользователей.

Ранее ФАС проверяла портал на предмет доминирующего положения на рынке, однако проверка не дала результатов.

Сайт «Букинг.ком» может быть заблокирован в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала