top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА оправдала футболистов сборной РФ, обвиненных в допинге

ФИФА оправдала футболистов сборной РФ, обвиненных в допинге

23 мая 2018 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международная федерация футбола (ФИФА) накануне в своем официальном заявлении опровергла все появившиеся в последнее время в так называемой «желтой прессе» обвинения футболистов сборной России по футболу в том, что когда-либо кто-либо из них принимал допинг. Собственно говоря, это было понятно и раньше, исходя из игровых результатов российской сборной – просто сейчас об этом завопила вся западная печать, стремясь дискредитировать стартующий уже совсем скоро в нашей стране чемпионат мира. Вот и пришлось ФИФА засучивать рукава и перепроверять множество допинг-проб, взятых у наших кудесников кожаного мяча в разные годы и хранящихся в Московской антидопинговой лаборатории. Теперь рукава застегнуты обратно на все пуговицы – работа сделана. Результат нулевой, хулители нашей команды посрамлены.

Итак, как официально заявленоЮ ФИФА не нашла доказательств нарушений антидопинговых правил и закрыла дела, основанные на выводах главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена

«Проверка образцов, изъятых WADA из московской лаборатории, завершена. Ни в одном из допинг-образцов не было выявлено аномальных отклонений или подмены содержимого», — говорится в заявлении федерации.

Теперь было бы логичным предположить, что господа Ричард Макларен, а также Григорий Родченков и известный своими допинг-расследованиями в российском спорте немецкий журналист Хайо Зеппельт хотя бы принесут нашей страны официальные извинения, мол, простите, бес попутал, чего-то мы сами недопоняли…

Впрочем, о какой логике в данном случае может идти речь? Конечно, это всего лишь мечта...

ФИФА оправдала футболистов сборной РФ, обвиненных в допинге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала