top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНазван самый популярный спортсмен мира

Назван самый популярный спортсмен мира

23 мая 2018 г. в 09:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Информационно-аналитический Интернет-портал ESPN решил силами своих собственных сотрудников выяснить, какой спортсмен на сегодняшний день является самым популярным спортсменов в мире. Решено сделать – и вперед! Программисты портала написали соответствующую компьютерную программу, а сотрудники ESPN ввели в нее для расчета популярности спортсменов множество разнообразных параметров, три из которых были основными – это количество подписчиков в социальных сетях, количество запросов в Гугл и доход спортсменов за определенный промежуток времени. Программа все это вобрала в себя, поурчала-поурчала и… Оппаньки. Результат, как говорится, превзошел самые смелые ожидания. Если они, конечно, были хоть у кого-нибудь.

На сайте ESPN утверждается, что нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду назван самым популярным спортсменом мира по итогам исследования.

На втором месте в этом списке находится баскетболист Леброн Джеймс (выступает сейчас за клуб «Кливленд Кавальерс»), третье — у футболиста «Барселоны» Лионелья Месси, четвертое — у футболиста ПСЖ Неймара, пятое — это теннисист Роджер Федерер.

Отдельно приятно то, что российская теннисистка Мария Шарапова оказалась на 21-й строчке. Она вообще единственная россиянка в первой сотне рейтинга.

Назван самый популярный спортсмен мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала