top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Мариинском театре произошло массовое отравление

В Мариинском театре произошло массовое отравление

23 мая 2018 г. в 12:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило о госпитализации в Северной Пальмире сразу семи сотрудников всемирно известного Мариинского театра, пожаловавшихся на симптомы отравления. Все семеро (профессии их в театре не сообщаются, но вряд ли это какие-то балерины, например – театр работает в обычном режиме, ни один спектакль не отменен) попали в клиническую больницу имени Боткина. Позже стало известно, что всего к врачам обратилась двенадцать человек, на больничные койки попали семеро, остальных осмотрели и отпустили, их самочувствие показалось медикам не таким серьезным, как у госпитализированных. В общем, кишечная инфекция сыграла в знаменитой Мариинке свою премьеру – раньше такого не было.

Разумеется, началось санитарное расследование.

К вечеру же минувшего дня выяснилось, что у двоих попавших в боткинскую больницу, сальмонелла.

Далее Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявило, что результатом расследование пока можно считать только одно: «Все заболевшие питались в служебных столовых театра».

Генетический материал сальмонеллы был выявлен в пробе куриной печени.

А если это, как говорится, театральные интриги?...

В Мариинском театре произошло массовое отравление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала