top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть выросла более чем на 80 долларов, а доллар снизился до 61 рубля

Нефть выросла более чем на 80 долларов, а доллар снизился до 61 рубля

23 мая 2018 г. в 13:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне котировки на нефть «пробили» 80-долларовую отметку — нефть достигла цены в 80,3 долларов за баррель. При этом рубль продолжает укрепление и к доллару, и к евро. Текущие тренды поддерживаются событиями вокруг Ирана и Венесуэлы, считают эксперты.

Нефть марки Brent накануне выросла до 80,3 долларов за баррель, сообщает «Интерфакс».

Рост показывает и нефть марки WTI, однако темпы роста этой марки заметно отстают от «Брента» — на торгах Нью-йоркской товарной биржи рост составил полпроцента и стоимость июньских фьючерсов WTI достигла 72,64 долларов за баррель.

Рост нефти оказал поддержку российской валюте: накануне рубль укрепился к доллару (до 60,97 рублей за доллар) и евро (до 71,89 за евро).

В то же время, ряд экспертов объясняют совместный рост нефти и рубля совпадением: по их оценкам, речь идет просто о совпадении тренда на рост нефти, связанной с геополитическими событиями, и тренда на укрепление рубля, который связан с возросшим спросом на рубль.

Предполагается, что рост стоимости нефти поддерживается в основном ростом напряженности вокруг Венесуэлы, а также отсутствием значимых изменений в ситуации вокруг Ирана — это само по себе плохой знак.

Нефть выросла более чем на 80 долларов, а доллар снизился до 61 рубля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала