top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Индии найден вирус смертельного насморка

В Индии найден вирус смертельного насморка

23 мая 2018 г. в 13:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Всемирной организации здравоохранения сообщают о выявлении в Индии нового вируса, лечить от которого пока никто не умеет. Вирус отличается тем, что не вызывает никаких симптомов до тех пор, пока не станет поздно — а тогда он вызывает поражения мозга и насморк

В Индии найден вирус, который вызывает воспаление мозга и респираторные заболевания, сообщает издание «Лайф» со ссылкой на заявления Всемирной организации здравоохранения и группы индийских учёных.

Вирус получил название «Нипах». Коварство и опасность заболевания этим вирусом состоит в том, что длительное время он не вызывает никаких симптомов. Между тем, в этот период развиваются процессы, которые, в конечном счете, приводят к скоротечному воспалению мозга.

А ещё он вызывает насморк и кашель.

От вируса «Нипах» умерло, по данным ВОЗ, девять человек. Таким образом, об эпидемии речи пока не идет. Тем не менее, болезнь вызывает серьезную настороженность, так как данных о вирусе очень мало, как вылечить человека от «Нипах» — неизвестно, а вероятность широкого распространения очень велика.

Предполагается, что вирус передается летучими лисицами (вид летучих мышей), а также от человека к человеку. Степень вирулентности пока неизвестна. Смертность от заболевания этим вирусом достигает 75%.

В Индии найден вирус смертельного насморка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала