top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОтдаленные села Хакасии опутает всемирная паутина

Отдаленные села Хакасии опутает всемирная паутина

24 мая 2018 г. в 09:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пока в больших и малых городах вовсю пользуются интернетом, для жителей отдаленных сел Хакасии это благо современности остается либо совсем недоступным, либо доступным на очень низком уровне. Этот вопрос накануне обсудили в Министерстве имущественных и земельных отношений Хакасии, сообщает пресс-служба правительства РХ. В ближайшем будущем ситуация должна измениться, и в первую очередь это коснется соцучреждений.

Хакасия, 24 мая: В Хакасии стартует федеральная программа по подключению лечебных учреждений к всемирной сети. Причем Интернет с помощью оптволокна и спутниковой связи проведут по всей республике — это задача, поставленная главой региона.

Как рассказал замдиректора Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Валерий Клейкин, проект рассчитан на два года. В этом году будет проложено около 300 км оптического кабеля. По пути его прокладки к интернету подключат не только медицинские учреждения, но и сельских жителей, школы и детские сады во всей Хакасии. К примеру, качественный интернет появится в таких населенных пунктах, как Матур, Улан-Коль, Кирово, Московское, Малые Арбаты, Солнечное, Балыкса, Бирикчуль, Джерим и многих других.

Руководитель Минимущества Хакасии Елена Соломонована прошедшем совещании отметила важность этой работы и попросила поддержать этот социально-значимый проект в муниципальных образованиях.

Отдаленные села Хакасии опутает всемирная паутина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала