top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗатяжные осадки в Хакасии не приведут к паводку

Затяжные осадки в Хакасии не приведут к паводку

24 мая 2018 г. в 10:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Обстановка на водоемах Хакасии не вызывает опасений, вторая волна паводка проходит в соответствии с прогнозами специалистов. Об этом заявляют специалисты МЧС Хакасии.

Хакасия, 24 мая: Осадки влияют на повышение уровней воды. Возможен дальнейший подъем воды, однако до достижения критических отметок есть еще значительный запас.

По данным на утро 24 мая, на реке Абакан в районе Абазы уровень воды составляет 272 см (+51 см за сутки, критический уровень – 490 см), в районе Райкова – 549 см (+28 см, критический уровень – 958 см), в районе Абакана – 190 см (+6 см, критический уровень – 550 см). На малых реках отмечено повышение уровней воды (от +2 до +76 см).

Патрульные группы и наблюдатели на гидропостах круглосуточно ведут мониторинг уровня рек и состояния гидротехнических сооружений. Для предупреждения населения о возможном подтоплении в постоянной готовности находятся стационарные системы оповещения, автомобили ГИБДД и пожарной охраны, снабженные громкоговорителями, а также специализированный мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Определены порядок эвакуации граждан и пункты временного размещения на случай возникновения ЧС.  

Затяжные осадки в Хакасии не приведут к паводку

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала