top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасском госуниверситете началась приемная кампания-2018

В Хакасском госуниверситете началась приемная кампания-2018

26 мая 2018 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В главном вузе Хакасии стартовал прием документов для обучения в аспирантуре, сообщает пресс-служба Хакасского государственного университета. В этом году для будущих ученых Хакасский госуниверситет предоставил 43 места по 30 научным специальностям. Подготовка научно-педагогических кадров будет вестись по программам очной и заочной форм обучения. Среди приоритетных направлений - «Языкознание и литературоведение», «Экономика» и «Юриспруденция».

Хакасия, 26 мая: – Количество профилей подготовки в аспирантуре ХГУ растет. В этом году оно увеличилось на четыре, – поясняет проректор вуза по науке и инновациям Андрей Попов.

Обучение в аспирантуре имеет ряд преимуществ. Среди них не только овладение уникальными исследовательскими и психолого-педагогическими компетенциями, но и высокий уровень подготовки по иностранным языкам, а также возможность стать автором научных разработок. Кроме того, диплом о высшем образовании с квалификацией «Исследователь. Преподаватель-исследователь» дает право на работу в научных организациях и вузах, а защита кандидатской диссертации и получение ученой степени кандидата наук обеспечивает новый уровень заработной платы и повышение конкурентоспособности на рынке труда.

Отметим, что сегодня в университете обучаются 70 аспирантов и трудятся более 400 научных работников, кандидатов и докторов наук. В ХГУ проводятся исследования в областях гуманитарных, общественных, технических и естественных наук, медицины,

В 2017 году учеными вуза для нужд организаций и предприятий Хакасии выполнены 53 научных проекта. В числе заказчиков научно-исследовательских работ такие крупные предприятия, как: ООО «Разрез «Аршановский», ООО «Боградский ГОК», НКО «МЖФ города Абакана», ЗАО «Карат-ЦМ» и другие.

В Хакасском госуниверситете началась приемная кампания-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала