Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

ГлавнаяСпортЛига чемпионов: «Реал» трижды подряд лучший в Европе

Лига чемпионов: «Реал» трижды подряд лучший в Европе

27 мая 2018 г. в 09:24

Сегодня ночью многие любители футбола в Хакасии не спали, ожидая чудеснейшего футбольного праздника, который им должны были подарить сошедшиеся в финале Лиги чемпионов по футболу мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль». И команды на все сто оправдали эти надежды! Это была великолепная игра – ниже АН «Хакасия Информ» размещает уже появившийся в сети видеообзор состоявшегося в Киеве на стадионе «Олимпийский» матча, в котором «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1.

И заметим, что, несмотря на прогнозы футбольных экспертов, англичане в этой встрече мальчиками для битья вовсе не оказались. Более того, практически весь первый тайм под рев толпы «Ливерпуль» отчаянно штурмовал ворота испанцев, которых от гола иной раз спасало только чудо…

Ну, а во втором тайме англичане немного подустали – и пришлось испанцам включать «второе дыхание», что они прекрасно умеют делать. Первый мяч на 51-й минуте забил нападающий «Реала» Карим Бензема после ошибки вратаря «Ливерпуля» - ужасной, фатальной ошибки! На 55-й счет сравнял форвард Садио Мане. Победный гол в падении через себя забил вышедший на замену Гарет Бэйл (64-я) – и какой гол!! На 83-й минуте валлиец оформил дубль, также воспользовавшись ошибкой голкипера англичан.