top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введены повышенные компенсации за отмену рейса

В России введены повышенные компенсации за отмену рейса

28 мая 2018 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 27 мая в России действуют новые размеры компенсаций за отмену рейса и утерю багажа. Согласно вступившему в силу законопроекту, за час задержки отправления авиарейса виновник заплатит каждому пассажиру 360 тысяч рублей. Утерянный багаж также обойдется недешево.

Новые правила возмещения ущерба вступили в силу в России с 27 мая, сообщают «Известия» — новые правила вводят повышенные размеры компенсаций за потерю багажа и задержку авиарейсов.

Так, за каждый час задержки пассажирам будут выплачены 360 тысяч рублей. Выплачивать компенсацию будет авиакомпания, по вине которой произошла задержка.

За утерю багажа — также вводится высокая компенсация: 90 тысяч рублей за килограмм утерянного багажа.

Стоит заметить, что ранее авиакомпании выплачивали за час задержки 25 рублей, а за килограмм утерянного багажа — 600 рублей.

Кроме того, новый закон позволяет предъявлять иски к виновникам утери багажа или задержки рейса по месту своего жительства — ранее для этого требовалось отправляться по месту регистрации компании-ответчика.

Издание уточняет, что изменения связаны с тем, что Россия официально присоединяется к Монреальской конвенции. Эта конвенция унифицирует ряд правил для авиаперевозчиков, которые становятся едиными на большей части воздушных авиарейсов в мире.

В России введены повышенные компенсации за отмену рейса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала