top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРобот поможет жителям Хакасии передать показания счетчиков

Робот поможет жителям Хакасии передать показания счетчиков

28 мая 2018 г. в 14:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») -«Хакасэнерго» запустило автоматизированный сервис круглосуточного приема показаний приборов учета. Передать данные по потреблению электроэнергии физические и юридические лица могут, позвонив по бесплатному номеру 8-800-1000-380.

Хакасия, 28 мая: Горячая линия предназначена для всех регионов присутствия крупнейшей электросетевой компании Сибири, но интеллектуальная система сама идентифицирует потребителей из нашей республики и направит звонок именно в филиал «Хакасэнерго». Чтобы сообщить показания, клиентам необходимо выбрать цифру 7. Затем после звукового сигнала физические лица называют фамилию, номер лицевого счета и текущие значения счетчика, юридические лица указывают наименование организации и данные прибора учета, сообщает пресс-служба компании. 

При использовании сервиса процесс передачи показаний занимает всего пару минут. Сделать это потребитель может в удобное для себя время в течение суток и даже в выходные, а подсказки робота помогут легко сориентироваться в новой системе обслуживания. В автоматизированном режиме горячая линия по приему показаний работает круглосуточно, передать данные счетчика оператору через этот же номер можно только в рабочее время.

- Мы постоянно работаем над внедрением новых вариантов обслуживания потребителей и расширением спектра услуг как по приему показаний индивидуальных приборов учета, так и по оплате электроэнергии. В частности, сейчас завершается разработка системы приема платежей через наш сайт, - сообщили в Энергосбыте «Хакасэнерго».

Заботясь о комфорте своих потребителей, «Хакасэнерго» предлагает и другие подходящие для каждого абонента варианты передачи данных. Показания счетчиков можно сообщить через сайт компании, по электронной почте, по телефонам офисов в городах и районах или просто указать в квитанции при оплате.

Напомним, точная и своевременная передача данных приборов учета – это залог корректного расчета платы за электроэнергию. В соответствии с законодательством, в случае отсутствия показаний в течение квартала начисление производится исходя из среднемесячных значений, с четвертого месяца отсутствия показаний платеж рассчитывается на основании нормативов, утвержденных в регионе.

Робот поможет жителям Хакасии передать показания счетчиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала