top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ГЦК «Победа» вложат больше 2 млн рублей

В ГЦК «Победа» вложат больше 2 млн рублей

28 мая 2018 г. в 16:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Городской центр культуры «Победа» в скором времени преобразится, причем, довольно-таки серьезно. Ремонт будет проведет в фойе на первом и втором этажах. Контакт на проведение этих работ с подрядчиком уже заключен. Цена вопроса - 2 миллиона 300 тысяч рублей. Деньги нашлись в городском кошельке.

Хакасия, 28 мая: В пресс-службе мэрии Абакана рассказали, что подрядчиком выступает ИП Никитина. К слову, этот же подрядчик два года назад ремонтировал большой зал ГЦК «Победа».

Весомая сумма пойдет на замену электрики — она уже довольно ветхая, на втором этаже заменят систему отопления. Изменения коснутся и системы освещения. Но люстру трогать не будут, пообещала директор ГЦК «Победа» Светлана Сапрыгина:

– Потолки везде будут демонтированы, вместо них смонтируют новые. Необходимость замены потолков очевидна: гигиеничность, чистота, современность, пожарная безопасность – причины такой замены. Мы придерживаемся принципа историзма, поэтому первый этаж останется в красной цветовой гамме. Как показал опыт эксплуатации, венецианская штукатурка, которой оштукатурен первый этаж, прочна и эстетична. Изменится цветовая гамма фойе второго этажа и вестибюля.

В контракте говорится, что ремонт должен завершиться к концу июля. То есть изменения в «Победе» жители Хакасии увидят очень скоро. 

В ГЦК «Победа» вложат больше 2 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала