top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортКубок России по футболу захотели реформировать

Кубок России по футболу захотели реформировать

29 мая 2018 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил о желании отечественных футбольных властей существенно реформировать процесс проведения многострадального турнира под названием «Кубок России по футболу». Дело в том, что розыгрыш Кубка вот уже несколько последних лет потерял весь свой престиж среди команд, играющих в РФПЛ, несмотря на то, что его обладатель автоматически выходит в розыгрыш футбольной Лиги Европы. Но тем же «Спартаку», ЦСКА и «Зениту» это оказывается не очень интересным – и на игры Кубка приезжают ослабленные составы, а то и вовсе составы молодежные. В итоге жутко падает зрелищность матчей. И РФПЛ по этому поводу сделать не может ничего… А теперь все-таки попробует сделать хоть что-то.

По словам господина Прядкина, теперь со стадии 1/16 финала турнира планируется ввести двухраундовые противостояния (вот уже 10 лет на всех стадиях турнира победители пар определяются за одну игру), но тогда придется играть в феврале.

Кстати, вот что заявил по этому же животрепещущему поводу спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин: «Предстоит серьезное обсуждение. Где найти для этого место в календаре? Это большой вопрос. Но очевидно, что если играть Кубок из двух игр, то нужно будет возобновлять сезон в феврале. И значит, тогда нужно проводить матчи в манежах. Тут все нужно учитывать: и погоду, и инфраструктурные возможности клубов ФНЛ, и так далее».

В общем, бедный, бедный Кубок России по футболу. Кстати, а серьезно накачать его спонсорскими деньгам вы, господа спортивные функционеры, не пробовали? Где искать? Нету? Тогда все понятно, господа...

Кубок России по футболу захотели реформировать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала