top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия ликует: красноярский «Енисей» пробился в футбольную элиту

Хакасия ликует: красноярский «Енисей» пробился в футбольную элиту

21 мая 2018 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, когда в Хакасии была уже глубокая ночь, на стадионе в Махачкале завершился ответный стыковой матч между клубом «Анжи» и красноярским «Енисеем». Сибиряки, как известно, заняли в первой лиге чемпионата России третье место и получил право сыграть в «стыках» за возможность в следующем сезоне выступать в Российской футбольной премьер-лиге РФПЛ). За этой игрой внимательно следили и болельщики, живущие в Хакасии – ведь если «Енисей» под руководством Дмитрия Аленичева выходил в РФПЛ, то жители республики могли совершенно свободно посещать матчи «Енисея» и любоваться не только земляками-сибиряками, но и грандами российского футбола вообще. И вот сегодня ночью это чудо им было подарено – «Енисей» хоть и проиграл в Махачкале со счетом 4:3, но итогам двух стыковых матчей впервые в своей истории пробился в РФПЛ (первый матч в Красноярске сибиряки выиграли 3:0). Красноярск сегодня ночью не спал – многие в Хакасии тоже.

Итак, теперь фактически любой живущий в Хакасии любитель футбола может без особого труда взять билет на поезд или рейсовый автобус – и уже через некоторое время воочию видеть игру Игоря Акинфеева из ЦСКА, слышать хриплый ор Юрия Семина из «Локомотива», разминающегося у кромки поля Александра Кокорина из «Зенита» и так далее.

Браво и спасибо, «Енисей»! Нам все эти годы было далековато мотаться, скажем, во Владивосток, когда тамошняя «Луч-Энергия» играла в РФПЛ. Или в Калининград, когда тамошняя «Балтика» играла в премьер-лиге. Теперь это футбольное пиршество совсем рядом с нами… Главное теперь - чтобы хватило денег.

Также напомним, что вторую стыковую пару составили пермский «Амкар» и «Тамбов». По итогам двух матчей место в элитном дивизионе сохранили пермяки (2:0 и 1:0).

По итогам чемпионата в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) напрямую вылетели «Тосно» и «СКА-Хабаровск». Их место заняли «Оренбург» и «Крылья Советов».

Хакасия ликует: красноярский «Енисей» пробился в футбольную элиту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала