top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова вышла во второй круг Roland Garros

Мария Шарапова вышла во второй круг Roland Garros

30 мая 2018 г. в 11:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Браво, Мария! Накануне российская теннисистка Мария Шарапова удачно стартовала на Открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнире серии Большого шлема, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Матч россиянки против голландки Ришел Хогенкамп (133-е место в мировом рейтинге WTA) планировался на понедельник, но был перенесен из-за обрушившегося на Париж дождя. Поэтому перед Шараповой, как и перед ее соперницей, встала одна-единственная, известная всем спортсменам, проблема – не «перегореть» эмоционально из-за перенесенной на сутки встречи.

Каждый справляется (или не справляется) с этой проблемой, как может. Кто-то спит, кто-то читает книги, кто-то просто устраивает себе выходной от тренировок день с прогулкой на свежем воздухе. Нам неизвестно, как провела минувший понедельник Мария Шарапова, но ко вторнику она точно не «перегорела»…

Встреча продолжалась 1 час 54 минуты и завершилась в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:3 в пользу экс-первой ракетки мира. За это время 31-летняя Шарапова сделала шесть эйсов и семь брейков, шесть раз ошибившись при подаче.

Для Шараповой эта победа на Roland Garros стала первой с 2015 года, так как она пропустила турнир в 2016 и 2017 годах. На соревнованиях в Париже она принимает участие в 14-й раз в своей карьере.

Теперь все ждут, кто станет соперником Шараповой во второй круге чемпионата Франции.

Мария Шарапова вышла во второй круг Roland Garros

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала