top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор усилит контроль за качеством молочных продуктов

Роспотребнадзор усилит контроль за качеством молочных продуктов

1 июня 2018 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прежде всего, контроль будет усилен за качеством продуктов нижнего ценового сегмента. Самые дешевые сыры и молоко будут пользоваться самым пристальным вниманием контролирующих органов. Но в целом, обстановка с качеством продукции пока остается на прежнем уровне.

Контроль за качеством молочной продукции и сыров будет усилен, сообщает 1 июня пресс-служба ведомства. Поручения относительно усиления контроля уже были разосланы территориальным подразделениям Роспотребнадзора

В первую очередь, будет усилен контроль за качеством самых дешевых молока, сыров, сырных и молочных продуктов. Это наиболее популярный сегмент данной продукции, его покупают чаще всего и именно здесь чаще выявляются нарушения.

Вообще же, как сообщают представители ведомства, за первый квартал минувшего года было изучено более 45 тысяч проб молочной продукции. результаты показали, что продуктов, не соответствующих нормативам по содержанию химических контаминантов, менее 1% от изученных проб.

По содержанию микроорганизмов пока не так радужно (3,8%), но доля молочных продуктов с нежелательными «довесками» постепенно снижается.

Роспотребнадзор усилит контроль за качеством молочных продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала