top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДутерте послал спецдокладчика ООН к черту  

Дутерте послал спецдокладчика ООН к черту  

4 июня 2018 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Филиппин Родриго Дутерте вновь проявляет свой неукротимый нрав — он послал к черту спецдокладчика ООН, который заявил, что в стране есть проблемы с судебной системой. Раньше, впрочем, Дутрете посылал своих оппонентов разнообразнее. Стареет, похоже.

Президент Филиппин Родриго Дутерте послал к черту спецдокладчика ООН по вопросу независимости судей и адвокатов Диего Гарсиа-Саяна. Об этом сообщает 3 июня ТАСС.

«Скажите ему, чтобы не вмешивался в дела моей страны. Он может убраться к черту», — заявил Дутерте.

Суть ситуации заключается в том, что в минувшем мае генпрокурор Филиппин Мария Лурдес Серено была отправлена в отставку, чему немало способствовал и сам президент Дутерте, называвший Серено «врагом».

В то же время, спецдокладчик ООН Гарсия-Саян заявил, что отставка прокурора есть угроза всей судебной системы Филиппин. Он считает, что Дутерте использует эту отставку как попытку запугать судей Верховного суда и представителей судебной власти в стране.

В ответ Дутерте и порекомендовал Гарсия-Саяну убираться к чертям.

Отметим, что это не первый случай использования Дутерте ненормативной лексики в международной политике. Ранее Дутерте уже посылал куда подальше президента США, а представителей ООН предлагал скормить крокодилам.

Дутерте послал спецдокладчика ООН к черту   

Родриго Дутерте. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала