top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия не попала в десятку стран с худшими дорогами в мире

Россия не попала в десятку стран с худшими дорогами в мире

4 июня 2018 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Индекс глобальной конкурентоспособности» составил рейтинг стран с лучшими и худшими дорогами в мире. В рейтинге представлены 137 стран мира, оценивались дороги по семибалльной шкале, причем ни одна из стран не получила единицы или семерки.

Россия заняла 114 место в рейтинге лучших/худших дорог мира, сообщает составитель рейтинга — организация «Индекс глобальной конкурентоспособности».

Всего в рейтинге были представлены 137 стран. Высшие позиции в рейтинге (места с первого и ниже) — это страны с лучшими дорогами, а низшие (от 137 и выше) — с худшими.

Худшие дороги, как выяснили эксперты — в Мавритании. Дороги в этой стране получили два балла, это низшая оценка, которая представлена в рейтинге.

На втором и третьем местах с конца — Конго и Гаити. Обе страны получили 2,1 балла. Мадагаскар и Гвинея получили третье и четвертое место (2,2 балла), за ними следуют Йемен (2,3 балла), Парагвай (2,4 балла), Украина (2,4 балла), Мозамбик (2,5 балла) и Молдавия (2,5 балла).

Российские дороги набрали 2,9 балла.

Лучшие дороги, по мнению специалистов — в Объединенных Арабских Эмиратах. Специалисты присвоили дорогам этой страны 6,4 балла. На втором месте — Сингапур (6,3 балла).

Четвертое место досталось Швейцарии (6,3 балла), пятое — Гонконгу (6,2 балла). Нидерланды с 6,1 балла оказались на шестом месте, Япония (6,1 балла) — на седьмом, Франция (шесть баллов) и Португалия (шесть баллов) — на восьмом и девятом соответственно. Австрия с шестью баллами досталось десятое место.

Россия не попала в десятку стран с худшими дорогами в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала