top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане подростков на великах научат ездить как положено

В Абакане подростков на великах научат ездить как положено

9 июня 2018 г. в 11:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Все логично: по дорогам республики ездят машины и — особенно летом! — велосипедисты. Первые сдают на права, вторые — нет. Хотя надо бы. Особенно школьникам. Именно поэтому в Абакане уже через несколько дней будут организованы нужные занятия. Посетить их может любой подросток — было бы желание.

Хакасия, 9 июня: Первые занятия пройдут 13 и 14 июня с 18:00 до 20:00 часов по адресу: ул. Вяткина, 5. Для ребятни они будут проводиться абсолютно бесплатными. Педагоги приглашают подростков в возрасте от 14 до 17 лет. 

Двухдневный курс для юных велосипедистов сотрудники дорожной полиции организовали специально к началу лета, сообщает УГИБДД Хакасии.

В программе теоретическая часть, где школьникам подробно расскажут:

  • какими пунктами правил движения должен руководствоваться велосипедист;
  • а также покажут обучающие видеоролики.

Будет и импровизированный зачет, где каждый подросток сможет понять, насколько он готов к самостоятельно ездить по дорогам города.

По окончании экспресс-курса, каждый ученик получит сертификат. Записаться в школу «Велолето» можно по телефону 23-68-83.

В Абакане подростков на великах научат ездить как положено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала