top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД Хакасии научит велосипедистов ездить безопасно

ГИБДД Хакасии научит велосипедистов ездить безопасно

16 июня 2015 г. в 09:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Госавтоинспекция Хакасии ведет запись детей на курсы для велосипедистов, сообщает пресс-служба ведомства. Занятия начнутся 18 июня.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии, занятия для школьников проведут преподаватели автошкол Абакана. Инструкторы постараются сформировать у несовершеннолетних навыки безопасного поведения на дорогах.

Очевидно, необходимость подобных курсов для юных велосипедистов возникла из-за увеличения аварий с ними. По данным ГИБДД Хакасии, чаще всего ДТП происходят именно по вине детей. Не все юные участники движения знают о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД: на водителя велосипеда они распространяются в полном объеме.

Вероятно, школа юного велосипедиста в Хакасии - первый шаг на пути к ликвидации безграмотности.

К участию в кратковременных курсах приглашаются подростки в возрасте от 14 до 16 лет.

Для учеников-велосипедистов организаторы подготовили небольшой бонус - по окончании обучения слушатели получат сертификаты, которыми они смогут воспользоваться в будущем при выборе автошколы.

Запись проводится по телефону – 8 (3902) 23-68-83.

Занятия начнутся 18 июня.

Добавим, что российские депутаты также обеспокоены ростом аварийности среди велосипедистов. В частности, питерский депутат Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения.

ГИБДД Хакасии научит велосипедистов ездить безопасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала