top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии готовят матросов-спасателей

В Хакасии готовят матросов-спасателей

10 июня 2018 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что спасение утопающих — забота, в первую очередь, самих утопающих. Однако это не значит, что беззаботных любителей искупаться бросят на произвол безжалостных пучин хакасских рек и озер: МЧС продолжает готовить матросов-спасателей.

Хакасия, 10 июня: Купальный сезон в Хакасии открыт, в связи с этим МЧС готовится спасать граждан на воде. Для этого, как сообщает пресс-служба МЧС по республике, спасатели провели подготовку матросов-спасателей общественных спасательных постов.

Специальная программа обучения была подготовлена Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с республиканским учебно-методическим центром по ГО и ЧС.

В первую очередь отважных матросов-спасателей просветили относительно того, какие законы регулируют их деятельность, затем — преподали теоретические основы спасения на водах. Затем прошли практические занятия.

Тем кто выдюжил все три этапа обучения вручили удостоверения матросов-спасателей общественных спасательных постов. Эти удостоверения дают право работать на таких постах в течение 3 лет.

Вообще, в Хакасии функционируют 17 постов спасения на водах. Он расположены в Саяногорске (гравийный карьер, река Енисей), в Сорске (на Теплом), на озере Куринка (Алтайский район), на озерах Подгорное, Красное и Утиное (Бейский район), на озере Ждановское и в Калининском карьере (Усть-Абаканский район) и на ряде озер Ширинского района.

Деятельность постов обеспечиваетс республиканским бюджетом.

В Хакасии готовят матросов-спасателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала