top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа два дня на водоемах Хакасии утонули два человека

За два дня на водоемах Хакасии утонули два человека

13 июня 2018 г. в 11:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За минувшие выходные на водоемах Хакасии произошло сразу две трагедии. На Красноярском водохранилище утонула девятилетняя девочка, и в Усть-Абаканском районе на пруду у реки Биджа утонул мужчина. Оба погибших купались в местах, не предназначенных для отдыха граждан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Хакасия, 13 июня: В понедельник днем поступило сообщение о том, что вблизи н.п. Советская Хакасия Боградского района на акватории Красноярского водохранилища утонула девятилетняя девочка. По словам её подружки, дети самостоятельно пошли на водоем. Во время купания, из-за холодной воды, у одной из них свело судорогой ноги, выбраться на берег девочка не смогла.

Второй трагический случай произошел вечером во вторник. На пруду у реки Биджа в районе села Московское утонул 33-летний. Очевидцы говорят, мужчина купался в состоянии алкогольного опьянения в необорудованном для купания месте.

Сейчас все обстоятельства происшествий на воде устанавливают следственные органы.

По словам инспекторов ГИМС, трагедии на водоемах происходят, в основном, из-за пренебрежения правилами безопасного поведения.

За два дня на водоемах Хакасии утонули два человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала