top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреСтуденты научили робота придумывать смешные мемы

Студенты научили робота придумывать смешные мемы

16 июня 2018 г. в 11:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Современную интернет-культуру уже сложно представить без смешных мемов, которые создают все, кому не лень. Речь, конечно, о людях. У кого-то они получаются смешными, у кого-то - не особо. Однако вскоре это может измениться, причем, благодаря искусственному интеллекту.

The Motherboard сообщает, что студенты из Стэнфордского университета Абель Пейрсон (Abel Peirson) и Мелтем Толунай (Meltem Tolunay) «скормили» искусственному интеллекту более 400 тысяч мемов. И это не просто так. Парни преследовали одну цель - научить робота создавать свои шутки. И ведь получилось.

Чтобы робот прошел "курс обучения", экспериментаторы выбрали мемы-эдвайсы, на которых изображены животные или известные персонажи на цветном фоне с забавными подписями.

- Это позволяет относительно просто собирать наборы данных, — объяснили они свой выбор.

Чтобы определить, насколько «сырой» мем выдает нейросеть,студенты подтянули добровольцев. Им показывали изображения машины и реальные мемы. После "подопытные" должны были оценить мем по 10-балльной шкале.  

Участники эксперимента смогли отличить примерно 70% мемов, созданных искуственным разумом. Многие назвали некоторые сгенерированные картинки довольно забавными. Однако юные ученые говорят о том, что степень развитости юмора у каждого своя, поэтому погрешность все-таки нужно учитывать. 

Студенты научили робота придумывать смешные мемы

Мем из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала