top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВОЗ официально признала игроманию болезнью

ВОЗ официально признала игроманию болезнью

19 июня 2018 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зависимость от видеоигр официально признана зависимостью — ВОЗ включила такое заболевание в новую редакцию Международной классификации болезней. Как отмечается, болезнью игромания будет считаться в том случае, если у человека в течение года наблюдаются расстройства, затрагивающие значительную часть областей жизни.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла зависимость от видеоигр в список заболеваний, сообщает 18 июня «РИА Новости».

Если точнее, то игромания была внесена в новую редакцию Международной классификации болезней (МКБ-11), что будет утверждена на Всемирной ассамблее здравоохранения в мае 2019 года.

Согласно МКБ-11, человек признается зависимым от видеоигр в том случае, если на протяжении года у него наблюдаются различные психические отклонения, тесно связанные с желанием играть в видеоигры.

Кроме того, у такого пациента должны наблюдаться расстройства поведения в социальной сфере, в области образования, в области профессиональной деятельности и ряде прочих областей жизни.

Таким образом, если у человека нет ярко выраженных психических расстройств, его любовь к видеоиграм может расцениваться просто как хобби. Однако если он ради видеоигр регулярно прогуливает работу, тратит все свои деньги на игры, в ущерб интересам семьи и проявляет ярко выраженную агрессию при критике его увлечений — речь может идти о психическом расстройстве.

Известно, что ранее разработчики видеоигр выступили против включения игровой зависимости в список болезней. Отмечалось, что до сих пор нет однозначных научных данных, которые утверждают существование зависимости от видеоигр.

ВОЗ официально признала игроманию болезнью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала