top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии началась подготовка к реализации нацпроектов

В Хакасии началась подготовка к реализации нацпроектов

19 июня 2018 г. в 14:08

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Заседание регионального правительства глава Хакасии Виктор Зимин начал с вопросов, связанных с выполнением задач, поставленных в майском Указе Президента России. Им определены 13 направлений, по которым федеральным правительством совместно с регионами должны быть разработаны национальные проекты.

Хакасия, 19 июня: 

- Это возможность привлечь серьёзное софинансирование на строительство важных для республики и её жителей объектов: новых больниц, включая радиологический корпус, ФАПов, яслей, объектов в сфере культуры и спорта. А также на решение других актуальных задач по направлениям, предусмотренным в Указе. Поэтому для нас важно максимально войти во все федеральные программы. Реализация национальных проектов начнётся с 2019 года. Но подготовительные мероприятия необходимо провести уже сейчас, очень оперативно и в тесном взаимодействии с профильными федеральными министерствами и ведомствами. Особое внимание уделите работе с муниципалитетами. Прежде всего, нужно согласовать с федеральными структурами все объекты и мероприятия, которые необходимы республике. Важно это сделать до конца июня. Поэтому прошу членов правительства отработать вопросы по своим направлениям, - подчеркнул Виктор Зимин.

Также поставлена задача определить степень участия региона ещё по 11 приоритетным направлениям стратегического развития. Они были установлены Правительством России в целях первоочередных расходов для финансирования из федерального бюджета.

 - Это здравоохранение, образование, экология, развитие моногородов, безопасные и качественные дороги, реформа надзорной и контрольной деятельности, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, производительность труда, международная кооперация и экспорт, ЖКХ и городская среда, ипотека и арендное жилье. Наша задача также максимально поучаствовать в реализации значимых для региона мероприятий с привлечением федеральной поддержки на эти цели, - акцентировал внимание глава Хакасии.

В пресс-службе правительства отметили, что все национальные проекты должны пройти согласование и утверждение сначала региональным, а затем Федеральным проектным офисом.

В Хакасии началась подготовка к реализации нацпроектов

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала