top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии отказываются от наличности

Жители Хакасии отказываются от наличности

21 июня 2018 г. в 08:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За первый квартал текущего года жители Хакасии 12,6 млн раз оплатили товары и услуги банковскими платежными картами. Это на 52% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В среднем в месяц население региона оплачивает картами покупки почти на 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Центрального Банка Российской Федерации.

Хакасия, 21 июня: 

- Рынок платежных инструментов развивается, растет количество карт и оборот по ним. Тренд на безналичную оплату сопровождает рост парка терминалов для безналичных платежей. Только с апреля прошлого года их количество в республике увеличилось на 38%. В результате мы видим, что сегодня среднестатистический житель Хакасии в пять раз чаще пользуется картой для покупок, чем для обналичивания денег, – комментирует Вадим Лузанов, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Хакасия Сибирского ГУ Банка России.

Доля безналичных расчетов с использованием банковских карт в общем объёме оплаты населением покупок  и услуг составила 26%.

Жители Хакасии отказываются от наличности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала