top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы главы Хакасии-2018: заявления от избирателей начнут принимать в июле

Выборы главы Хакасии-2018: заявления от избирателей начнут принимать в июле

27 июня 2018 г. в 10:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Избирком РХ утвердил график работы пунктов приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. Они будут работать с 25 июля по 5 сентября.

Напомним, прием заявлений от кандидатов на выборы главы Хакасии завершился 26 июня. В кресло руководителя хотят сесть сразу девять человек: представитель «Партии Роста» Александр Мяхар, выдвиженец «Справедливой России» Андрей Филягин, кандидат от партии «Зелёных» Сергей Ербягин, представитель КПРФ Валентин Коновалов, Ирина Бутанаева от «Партии Малого Бизнеса России», Олег Иванов от «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Михаил Валов выдвинут региональным отделением партии ЛДПР, действующий губернатор Виктор Зимин – он от «Единой России», и Иван Миронов от «Российского общенародного союза».

К слову, выдвижение последнего кандидата стало для жителей республики неожиданностью. 37-летний москвич Иван Миронов в мини-брифинге подчеркнул, что здесь, на хакасской земле, живут его родственники, а жители республики не понаслышке знают о партии «Российский общенародный союз» (которую он и представляет) и часто туда обращаются. Поэтому проблемы региона ему хорошо знакомы.

Кандидат уже отличился своей предвыборной программой. Первым делом он предлагает менять национально-территориальное устройство Хакасии. И укрупнять ее - либо за счет Тувы, либо за счет Красноярского края.

- В том виде, в котором сейчас существует республика, это не соответствует ни задачам региона, ни интересам большинства жителей, населяющих регион, - подчеркнул Миронов.

…Выборы главы Хакасии назначены на Единый день голосования 9 сентября.

Выборы главы Хакасии-2018: заявления от избирателей начнут принимать в июле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала