top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии появилось региональное объединение работодателей

В Хакасии появилось региональное объединение работодателей

29 июня 2018 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В июне в Хакасии зарегистрировано республиканское региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Хакасия, 29 июня: Идея создания регионального объединения работодателей зрела в Хакасии не один год. Неоднократно этот вопрос поднимали на заседаниях республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Так, в октябре 2017 года Серж Адамян, президент Торгово-промышленной палаты Хакасии, в очередной раз призвал работодателей объединиться для представления своих интересов.

Министр труда и занятости республики Ирина Ахметова высказывалась, что создание объединения работодателей повысит эффективность работы трехсторонней комиссии, и, заручившись поддержкой Правительства Хакасии, оказала содействие в решении этого вопроса.

Результатом совместной работы стало создание в республике регионального объединения работодателей Союза промышленников и предпринимателей Хакасии, возглавил которое Алексей Манжула, успешный бизнесмен в сфере строительства. Он пригласил всех работодателей, а также их союзы и ассоциации присоединиться на добровольной основе к объединению.

- Одна из форм социального партнерства является диалог власти, работодателей и работников. Последствия решений, принимаемых бизнесом, давно выходят за рамки отдельных компаний. Каждая компания оказывает воздействие на общество, в котором она живет и действует, и, одновременно, испытывает на себе его влияние, - подчеркнул Алексей Манжула.

За месяц его существования объединения было заключено два важнейших для Хакасии соглашения: о минимальной заработной плате и о сотрудничестве в области содействия занятости молодежи и выпускников, подчеркнули в пресс-службе правительства РХ.

В Хакасии появилось региональное объединение работодателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала