top
Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью

Политика

ГлавнаяПолитикаЭксперты опасаются из-за заявлений Ивана Миронова на выборах главы Хакасии

Эксперты опасаются из-за заявлений Ивана Миронова на выборах главы Хакасии

29 июня 2018 г. в 21:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии политологи единогласно признали, что скандальные высказывания кандидата на пост главы республики Ивана Миронова могут серьезно отразиться на ситуации в регионе.

Хакасия, 29 июня: Как сообщает издание АИС, по мнению эксперта ВЦИОМ в Хакасии Александра Бортникова, пока нельзя точно сказать, кто стоит за политиком. Но понятно, что партия «Российский общенародный союз», от которой и баллотируется Миронов, известна своим умением получать электоральные дивиденды, апеллируя к якобы патриотической повестке.  Политолог убежден, что в действительности эта повестка просто фарс, и ни о каком патриотизме не может быть и речи. Заявления Миронова в этом случае довольно опасны, и способны нести в себе потенциальную угрозу. Напомним, ранее кандидат шокировал хакасских журналистов идеей объединения Хакасии с Тувой или Красноярским краем. По его словам, то, как сегодня живет республика, «не соответствует задачам развития региона и интересам большинства жителей». Миронов также планирует отменить республиканские льготы – «губительные и необоснованные» – и пересмотреть статус региона.

Александр Бортников добавил, что после всего этого могут найтись люди, которые подхватят подобные доводы и попытаются раскачать ситуацию в собственных интересах.

Эксперт убежден: появление Миронова в качестве кандидата –  своеобразная проверка способности местных политических элит  объединиться и адекватно отреагировать на  вызов. 

Эксперты опасаются из-за заявлений Ивана Миронова на выборах главы Хакасии

Иван Миронов.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала