top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет компьютерный турнир для пенсионеров

В Хакасии пройдет компьютерный турнир для пенсионеров

4 июля 2018 г. в 09:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В республике пройдет чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров. Президентский грант на реализацию проекта выиграло региональное отделение Союза пенсионеров России. Общая стоимость проекта составила 1,8 миллиона рублей. Соревнования стартуют в начале 2019 и пройдут в 3 этапа: муниципальный, региональный и федеральный.

Хакасия, 4 июля: Предварительная стадия начнется в ноябре 2018 года - в городах и районах Хакасии состоится обучение 300 представителей старшего возраста навыкам работы на компьютере. Пенсионеров научат пользоваться текстовыми редакторами и электронной почтой, порталом государственных услуг и поисковыми системами. В первом квартале будущего года в муниципалитетах пройдут отборочные турниры. На май 2019 года запланировано проведение регионального этапа чемпионата, где определятся победители в личном и командном первенствах. Тогда же и будет сформирован состав команды для участия во Всероссийском чемпионате.

В 2014 году в Хакасии уже проводился чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров. На всероссийском финале республику представляли пенсионеры из Абакана – Евгений Мороков и Тамара Чудаева. Второе место в личном зачете в номинации «Уверенный пользователь» и первое место за работу с порталом государственных услуг занял Евгений Мороков. 

В Хакасии пройдет компьютерный турнир для пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 июля 2018 г. в 10:19

Это очень нужное и полезное дело-молодцы....

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала