top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортДва футболиста ушли из сборной России после проигрыша хорватам

Два футболиста ушли из сборной России после проигрыша хорватам

8 июля 2018 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Буквально через пару часов после окончания четвертьфинального матча с участием сборной России по футболу на чемпионате мира, где она в серии послематчевых пенальти проиграла Хорватии, в официальном твитере сборной появилось сообщение об уходе из команды тридцатитрехлетнего полузащитника московского «Спартака» Александра Самедова и завершении своей футбольной карьеры вообще защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича. И если уход из сборной и профессионального спорта Игнашевича еще можно как-то понять и объяснить (возраст, психологическая усталость, защитника вообще попросили вернуться в сборную перед самым мундиалем из-за травм ведущих игроков), то решение Самедова оставить сборную пока кажется принятым на волне эмоций от поражения от хорватов. Что ж, такое тоже бывает.

А вот когда улягутся эмоции, все успокоится – и можно будет вновь вернуться к этому разговору и этой теме. И, как нам кажется, главный тренер сборной России Станислав Черчесов (а то, что он будет и дальше работать со сборной РФ, сомнению не подлежит) найдет для Самедова все необходимые слова и убедит его остаться в сборной России. Этот человек еще крайне необходим нашей команде, потому что может принести ей очень и очень много пользы.

Самедов после игры с командой Хорватии рассказал журналистам, что четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу был для него последним. Игнашевич в свою очередь отметил, что если бы не ЧМ-2018, он завершил бы карьеру раньше.

«Сейчас у меня чувство радости и успокоения, заканчиваю на хорошей ноте, играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде, с отличным тренером, с настоящим тренером. С футболистами, которые отдают себя полностью в игре», — сказал футболист ЦСКА.

Два футболиста ушли из сборной России после проигрыша хорватам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала