top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреБориса Джонсона сменил на посту главы МИД Джереми Хант

Бориса Джонсона сменил на посту главы МИД Джереми Хант

10 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже второй министр покинул правительство Терезы Мэй — на этот раз ушел даже «клоун» Борис Джонсон. Его сменил Джереми Хант: бывший министр здравоохранения Великобритании теперь займется вопросами иностранных дел страны.

Борис Джонсон оставил пост главы министерства иностранных дел Великобритании, его сменил Джереми Хант, сообщает 10 июля «РИА Новости».

Джонсон ушел из-за разногласий с главой правительства Великобритании Терезой Мэй в подходе к реализации «Брексит». Ранее по этой же причине правительство Мэй покинул Дэвид Дэвис, который ранее непосредственно занимался вопросами организации выхода Великобритании из состава ЕС.

На смену Джонсону пришел 51-летний Джереми Хант, ранее возглавлявший министерство здравоохранения Великобритании. На этом посту он отметился рядом скандалов — например, именно во времена «владычества» Ханта в британском минздраве в Британии впервые за сорок лет произошла забастовка врачей.

Джереми Хант известен как один из наиболее «живучих» политиков в британской элите — он известен способностью крайне быстро перебегать в стан вчерашних оппонентов. Так, до референдума о выходе Британии из ЕС Хант был одним из наиболее рьяных противников этого проекта, а после референдума — одним из самых страстных поклонников идеи «Брексита».

Бориса Джонсона сменил на посту главы МИД Джереми Хант

Джереми Хант. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала