top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство установит рост пенсий на 1 тысячу рублей ежемесячно

Правительство установит рост пенсий на 1 тысячу рублей ежемесячно

10 июля 2018 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство намерено в ближайшее время рассмотреть проект, который будет гарантировать рост пенсий с 2019 года в размере одной тысячи рублей в месяц. Рост пенсий будет касаться только неработающих пенсионеров и будет продолжаться до 2024 года.

В конце текущей недели правительство рассмотрит возможность установления роста пенсий на уровне в одну тысячу рублей в месяц, сообщает 9 июля ТАСС со ссылкой на заявление главы Минтруда РФ Максима Топилина.

Как уточняется, возможный рост пенсий должен начаться с 2019 года и продолжиться до 2024 года. Этим удастся обеспечить рост пенсий выше уровня инфляции.

Кроме того, эти меры будут касаться только неработающих пенсионеров. Как сообщается, рост пенсий будет обеспечиваться за счет прибылей, полученных бюджетом и Пенсионным фондом от повышения возраста выхода на пенсию.

По словам Топилина, рассмотрение новых норм роста пенсий может состояться в ближайший четверг, 12 июля.

Ранее первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов сообщал, что средний размер пенсии в России с учётом доходов от повышения пенсионного возраста к 2024 году достигнет 20 тыс. рублей.

Правительство установит рост пенсий на 1 тысячу рублей ежемесячно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала