top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоNissan признался в фальсификации данных о расходе топлива и уровне выброса

Nissan признался в фальсификации данных о расходе топлива и уровне выброса

10 июля 2018 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители компании признали, что автомобили «Ниссан» расходуют топлива больше, чем об этом сообщается в официальных документах компании. Кроме того, уровень выброса вредных веществ у автомобилей также выше, а все официальные результаты замеров — ложь и подделка.

Представители компании «Ниссан» заявили, что официальные данные о расходе топлива автомобилей и об уровнях выброса вредных веществ — сфальсифицированы.

К такому выводу пришла ранее комиссия, которая провела внутреннюю проверку данных автомобилей, производимых на заводах компании. По данным комиссии, начиная с 2013 года, производители регулярно занижали данные о расходе топлива и уровне выброса вредных веществ.

Кроме того, проблемы компании в области публикации подобных данных были признаны «глубоко укоренившимися». Насколько известно, компания пока ничего не сделала для искоренения этих проблем.

Заметим, что за прошедший год это уже второй скандал, связанный с «Ниссан». Ранее производитель сообщил о серьезных нарушениях, допущенных при контроле безопасности автомобилей этой марки. В итоге компания должна была отозвать почти все автомобили, проданные на территории Японии — это около 1,2 миллиона штук.

Nissan признался в фальсификации данных о расходе топлива и уровне выброса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала