top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане несколько остановок привели в порядок

В Абакане несколько остановок привели в порядок

12 октября 2017 г. в 11:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Реконструкция остановок в столице Хакасии практически завершена на всех запланированных в этом году точках. Одна остановка – на Никольской церкви (переулок Пионерский), три - по улице Чертыгашева (Парк Победы – с двух сторон и около детского сада «Аленький цветочек» по Чертыгашева, 83). Эти работы выполнены дорожно-ремонтным участком «Спецавтобаза ЖКХ» - это позволяет сэкономить бюджетные средства и упростить процедуру выполнения.

Хакасия, 12 октября: Юрий Воронин, начальник транспортно-технического отдела УКХТ Администрации Абакана, пояснил:

– Всего в 2017 году в Абакане, как и было запланировано, реконструировано 4 остановочных пункта. Цель реконструкции – привести данные остановочные пункты к нормативным требованиям, установленным техническими регламентами. Например, рабочие при помощи техники уплотняют грунт и формируют так называемую «дорожную подушку», проводят выборку старого асфальта, производят замену бордюрного камня, осуществляют строительство остановочной и посадочной площадок с обустройством заездного кармана и заменой остановочных павильонов (при необходимости). Проекты автобусных остановок также создаются специалистами транспортно-технического отдела УКХТ.

Главная цель - максимально приближать пешеходные связи к автобусным остановочным карманам. Это позволяет обеспечить безопасность пешеходов, не провоцируя их на нарушение правил перехода дороги в стремлении сократить время и расстояния, подчеркнули в мэрии Абакана.

В Абакане несколько остановок привели в порядок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала