top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА проверила на допинг всех участников ЧМ

ФИФА проверила на допинг всех участников ЧМ

13 июля 2018 г. в 12:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Международная Федерация футбола (ФИФА) выпустила специальный пресс-релиз, в котором сообщила о результатах проверки на допинг всех участников проходящего в Российской Федерации чемпионата мира. Как и следовало ожидать, все допинг-пробы дали отрицательный результат. Таким образом, разного рода злопыхатели, утверждающие, что в нашей стране допинг на допинге сидит и допингом погоняет, могут замолчать навсегда. Другие же – нормальные люди – могут вспомнить, что допинг в футболе вещь достаточно редкая, чтобы получить хоть какой-то спортивный результат, в этом виде спорта нужно есть разного рода таблетки пачками, а к такому футболисты, мягко говоря, не приучены.

В пресс-релизе ФИФА говорится, что эта организация проводила допинг-тестирование до и во время мундиаля. Тестирование стало самым масштабным в истории чемпионатов мира. ФИФА проверила около полутора тысяч футболистов, которые могли стать или стали участниками турнира. В общей сложности с января 2018 года федерация взяла 3985 проб.

Все оказались отрицательными.

Таким образом, все досужие вымыслы о допинге в мировом футболе оказались всего лишь вымыслами. Согласитесь, скандала в этом самом популярном (и одном из самых коммерчески прибыльных) виде спорта никому не нужны.

ФИФА проверила на допинг всех участников ЧМ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала