top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские боевики сдали правительству 26 танков

Сирийские боевики сдали правительству 26 танков

16 июля 2018 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В провинции Дераа продолжается процесс разоружения незаконных вооруженных формирований — боевики сдают оружие в обмен на гарантии безопасности. На сегодняшний день было сдано 26 танков, в их числе — 21 танк Т-55 и пять танков Т-72.

Вооруженные группировки в сирийской провинции Дераа сдали большое количество в течение последних двух недель, сообщает 16 июля «РИА Новости» со ссылкой на данные российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Процесс разоружения продолжается в населенных пунктах Бусра, Анхуль, Дераа, Тафас и Насиб. Всего боевики сдали двадцать шесть танков (из них — двадцать один Т-55 и пять Т-72), более 30 минометов, порядка трехсот автоматов и пулеметов.

Кроме того, боевики сдали артиллерию — гаубицы, противотанковые комплексы и боеприпасы к ним.

Предполагается, что все это вооружение будет изучено специалистами, после чего поступит на вооружение правительственной сирийской армии. Стоит заметить, что арсеналы боевиков нередко формировались именно из запасов сирийской армии, брошенных в городах и захваченных затем террористами.

Многие из боевиков выразили желание вступить в ряды правительственной армии, что может сирийским специалистам получать консультации от людей, знакомых с тактикой и стратегией террористов из первых рук.

Сирийские боевики сдали правительству 26 танков

Т-55. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала