top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОснователь Amazon стал богатейшим человеком в новейшей истории

Основатель Amazon стал богатейшим человеком в новейшей истории

17 июля 2018 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Состояние Джеффа Безоса превысило 150 миллиардов долларов, что делает его самым богатым человеком за всю историю, начиная с 1982 года. Как отмечается, за 2018 года состояние Безоса возросло более чем на треть.

Основатель Amazon Джефф Безос в текущем году пополнил свое состояние на 52 миллиарда долларов, его суммарное состояние оценивается теперь в 150 миллиардов долларов.

Это делает его самым богатым человеком в новейшей истории, сообщает агентство Bloomberg ссылаясь на данные Forbes. Издание утверждает, что в период с 1982 года по сегодняшний день на Земле не существовало человека, обладающего большим состоянием.

Ближайшим конкурентом Безоса остается владелец «Майкрософт» Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 95 миллиардов долларов. После него идет миллиардер Уоррен Баффетт, обладающий 83 миллиардами долларов.

Таким образом, в тройке самых богатых людей мира — двое представителей IT-индустрии и один инвестор.

Ранее рекорд принадлежал Гейтсу — в 1999 году его состояние оценивалось 100 миллиардов. На сегодняшний день, из-за инфляции эта сумма эквивалентна 149 миллиардам долларов.

Основатель Amazon стал богатейшим человеком в новейшей истории

Джефф Безос. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала