top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосBlue Origin продала билетов на суборбитальные полеты на 100 миллионов долларов

Blue Origin продала билетов на суборбитальные полеты на 100 миллионов долларов

22 июля 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Джефа Безоса «Блю Ориджин» продала билетов на суборбитальные полеты на общую сумму около ста миллионов долларов. Сам Безос заявил о том, что спрос на почти космические полеты очень высок, и компании придется построить больше космических кораблей.

Компания «Блю Ориджин» 20 июля объявила о начале продаж билетов на полеты на суборбитальном кораблей «Нью Шепард», и уже было продано полетов на сто миллионов долларов. Об этом заявил глава компании Джефф Безос.

Он заявил, что «Спрос очень, очень высок. Так что мы собираемся продолжать. Нам нужно будет построить больше ускорителей, чтобы летать чаще».

Сколько именно было продано полетов на суборбитальном корабле — не уточняется. Известно, впрочем, что полет на корабле «Нью Шепард» в компании самого Безоса обошелся заказчику в 28 миллионов долларов (правда, сам покупатель полететь не смог — вместо него в полет отправился Оливер Дэмен).

Также сообщается, что «Блю Ориджин» может совершить ещё два полета «Нью Шепард» до конца сего года.

Blue Origin продала билетов на суборбитальные полеты на 100 миллионов долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала