top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортБассейну в спорткомплексе «Абакан» устроили «большую мойку»

Бассейну в спорткомплексе «Абакан» устроили «большую мойку»

17 июля 2018 г. в 11:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Большой бассейн спорткомплекса «Абакан» закрыт на профилактику. Так руководство делает каждый год и именно летом - когда посетителей меньше всего. Основная задача обслуживающего персонала в это время – привести в порядок непосредственно чашу сооружения, а заодно провести мелкий текущий ремонт всего помещения.

Хакасия, 17 июля: Директор спорткомплекса «Абакан» Дмитрий Кремзуков пояснил:

– С 1 июля мы начали профилактические работы по бассейну. Слили воду, полностью почистили чашу, заменили расходники, кварцевый песок, лампы бактерицидные – всё уже готово. Сейчас мы уже бассейн наполнили, идёт стадия нагрева. Очень много также мелкого ремонта в помещении.

Аналогичные работы ведутся и в детском бассейне, в том числе приводятся в порядок раздевалки, душевые кабины, а также будет заменено противоскользящее покрытие кафеля.

Как рассказали технические специалисты, обслуживающие спорткомплекс «Абакан», профилактика проводится в и самой системе воды, которая является трёхступенчатой. В баках механической очистки содержится кварцевый песок, который удерживает до 70% загрязнений, и его необходимо менять своевременно. Традиционно техническое обслуживание и подготовка бассейнов к новому спортивному сезону занимает около месяца. Откроются бассейны для приёма посетителей с 1 августа.

Бассейну в спорткомплексе «Абакан» устроили «большую мойку»

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала