top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 150 студентов Хакасского госуниверситета "заработали" хорошую стипендию

Больше 150 студентов Хакасского госуниверситета "заработали" хорошую стипендию

18 июля 2018 г. в 09:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

На заседании Учёного совета Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова принято решение об установлении повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) студентам вуза на период с 1 июля по 31 декабря 2018 года.

Хакасия, 18 июля: Подобная премия выплачивается лучшим студентам университета по результатам Открытого конкурса на назначение ПГАС. Всего на рассмотрение экспертной комиссии было представлено 206 конкурсных документов по пяти номинациям. Из них отбор прошли 153. Повышенной государственной академической стипендии за достижения в учёбе удостоены 38 студентов, за научно-исследовательскую работу – 48, общественную активность – 29, культурно-творческую деятельность – 24, высокие спортивные результаты – 14. Об этом сообщает пресс-служба вуза. 

– Таким образом, для студентов, прошедших отбор по условиям Открытого конкурса на назначение ПГАС по результатам летней сессии, Учёный совет Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова установил стипендию в размере 9245 рублей, – отметила проректор по учебной работе вуза Наталья Пропой.

Больше 150 студентов Хакасского госуниверситета "заработали" хорошую стипендию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала