top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреСербия может вступить в ЕС до 2025 года

Сербия может вступить в ЕС до 2025 года

18 июля 2018 г. в 08:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Сербия может стать членом ЕС до 2025 года. Отныне Сербия является единственной страной-кандидатом на вступление в ЕС, для которой установлен некий реальный срок — для Турции, например, даже обозначения сроков не видно на горизонте.

Сербия может стать страной-членом ЕС до 2025 года, заявил накануне президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом 17 июля сообщает ТАСС со ссылкой на итоги встречи Макрона и президента Сербии Александра Вучича.

«Я думаю, что Сербия может вступить в ЕС значительно раньше 2025 года», — заявил Макрон на совместной пресс-конференции.

Он указал на то, что Сербии следует выполнить ряд условий, что станет финальным шагом для вступления страны в Евросоюз. Он не стал уточнять, о каких именно условиях идет речь.

В свою очередь, Вучич заявил, что Сербия ожидает положительного решения ЕС по вопросу вступления Сербии в состав Евросоюза.

Кроме Сербии, на сегодняшний день в Евросоюз пытаются вступить Албания, Македония, Черногория и Турция. Однако ни для одной из этих стран не установлено конкретных сроков не только вступления в состав ЕС, но даже и переговоров по этой теме.

Сербия может вступить в ЕС до 2025 года

Эммануэль Макрон и Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала