top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ребенок получил жизненно важные лекарства только после вмешательства прокуратуры

В Хакасии ребенок получил жизненно важные лекарства только после вмешательства прокуратуры

19 июля 2018 г. в 14:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Усть-Абаканском районе сотрудники прокуратуры помогли ребенку-инвалиду получить лекарства, которые положены ему по закону. Без вмешательства "сверху" простой, казалось бы, вопрос никак не мог решиться.

Хакасия, 19 июля: За помощью в прокуратуру обратились родители. Они пояснили, что их ребенок-инвалид страдает психическим заболеванием, это и является причиной того, почему ему жизненно необходимы лекарства. Однако аптека, в которую с рецептом обратились родители, предоставить нужные препараты не смогла. Мало того, так продолжалось на протяжении длительного времени. 

Чтобы восстановить нарушенные права ребенка на лекарственное обеспечение районный прокурор в судебном порядке потребовал от Министерства здравоохранения Республики Хакасия обеспечить ребенка-инвалида лекарственными препаратами, которые необходимы ему по жизненно важным показаниям.

Местный Минздрав меры уже принял, нужные лекарства ребенок получил, в связи с этим производство по делу прекращено, рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

В Хакасии ребенок получил жизненно важные лекарства только после вмешательства прокуратуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала