top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции арестован экс-полицейский, причастный к убийству Карлова

В Турции арестован экс-полицейский, причастный к убийству Карлова

20 июля 2018 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-сотрудник полиции был арестован накануне в Турции по обвинению в причастности к убийству российского дипломата Андрея Карлова. Кроме того, арестованного подозревают в причастности к террористическим группировкам — он мог быть связан с организацией Фетхуллаха Гюлена.

Турецкие правоохранители арестовали экс-сотрудника полиции, которого подозревают в причастности к убийству российского посла в Турции Андрея Карлова, сообщает 19 июля ТАСС со ссылкой на данные Anadolu.

Кроме этого, арестованный может быть связан с террористическими формированиями.

Сам арестованный отрицает все обвинения в свой адрес.

Ранее сообщалось, что в ходе расследования обстоятельств убийства Карлова бил арестованы Хайреддин Айдынбаш (глава медиа-группы «Гуру») и Мустафа Тимура Озкана (организатор выставки, на открытии которой был убит Карлов).

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года. Убийца оказал сопротивление при задержании и был застрелен полицейскими. Позже представители полиции заявили, что сбор данных о контактах убийцы выявил связи преступника с организацией Фетхуллаха Гюлена.

Позже Гюлена в Турции признали ответственным за попытку государственного переворота, однако сам проповедник отрицает намерения устроить переворот в Турции.

В Турции арестован экс-полицейский, причастный к убийству Карлова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала