top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаУченые назвали продукт, который способен продлить жизнь

Ученые назвали продукт, который способен продлить жизнь

21 июля 2018 г. в 11:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : учёные

Если вы все еще едите салат, закусываете его творогом, и думаете, что это удлиняет вашу жизнь, то китайские ученые с вами не согласятся. Они выяснили, что снизить смертность помогает продукт, который насыщен омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами. "Самый-самый" из таких - рыба. Об этом сообщает Мир24 со ссылкой на издание Journal of Internal Medicine.

Участниками эксперимента, который продолжался 16 лет, стали более 420 тысяч человек (240729 мужчин и 180580 женщин). В среднем мужчины употребляли около 15 гр рыбы в день, женщины – около 11. За это время умерли 54 тыс. представителей сильного пола и 31 тыс. слабого.

Специалисты подчеркивают, что за это время мужчины реже умирали от заболеваний сердца и сосудов (10 процентов), на 37% реже от болезней печени. У женщин на 38% снизились случаи смерти от болезни Альцгеймера.

Напомним, что источник омега-3-ПНЖК – это не только рыба. Это могут быть и такие продукты, как льняное масло, шпинат, морские водоросли, семена чиа. 

 

Ученые назвали продукт, который способен продлить жизнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала