top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия стала домом для 21 пожилого северянина

Хакасия стала домом для 21 пожилого северянина

23 июля 2018 г. в 08:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : пенсия

В Хакасию переехал 21 пенсионер-северянин. И это только за первое полугодие 2018-го. Расходы на переезд пенсионеров и членов их семей компенсировало Отделение ПФР по РХ. Общая сумма выплат составила 724 тысячи рублей.

Хакасия, 23 июля: В пресс-службе ПФР РХ отметили, что неработающие пенсионеры-северяне имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера в регионы, природно-климатические условия в которых отличны от «северных». Компенсация предоставляется однократно и включает в себя возмещение расходов на оплату стоимости проезда и провоз багажа.

После переезда пенсионер может подать заявление о компенсации в территориальный орган Пенсионного фонда по новому месту жительства. Решение о выплате ПФР принимает в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления. Выплата производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о компенсации расходов.

 

Хакасия стала домом для 21 пожилого северянина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала