top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНазваны суммы выплат российским клубам за участие их игроков на ЧМ

Названы суммы выплат российским клубам за участие их игроков на ЧМ

24 июля 2018 г. в 10:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские футбольные клубы вскоре, согласно международным правилам, получат от Международной федерации футбола (ФИФА) компенсации за участие игроков в домашнем чемпионате мира 2018 года. А сколько это будет в долларах, узнало агентство «Интерфакс» (самим футболистам, заметим, тоже кое-что достанется, правда, из другого «дорожного фонда» - им положены премиальные за выход в четвертьфинал мундиаля).

Итак, больше всего денег, 1,979 миллиона долларов получит санкт-петербургский «Зенит» (накануне чемпионата страны и еще не закрывшегося трансферного окна это будет как нельзя кстати). Дело в том что из «Зенита» в сборную России по футболу было делегировано больше всего игроков – это Артем Дзюба, Андрей Лунев, Игорь Смольников, Александр Ерохин, Далер Кузяев и Юрий Жирков, завершивший карьеру после ЧМ. В составе клуба также представлены футболисты других сборных: серб Бранислав Иванович, бельгиец Аксель Витсель и бразилец Жулиано. Двое последних уже покинули клуб, однако согласно правилам ФИФА «Зенит» все равно должен получить за них частичные компенсации.

Второе место – московский «Локомотив», 1,753 миллиона долларов. От железнодорожников на мундиале выступали братья Миранчуки (в составе сборной России), а также перуанец Фарфан, португалец Фернандеш, хорват Ведран Чорлука и поляк Мацей Рыбус (то есть играли ребята за другие сборные, а денежки придут в бюджет «Локо», таковы правила).

На третьем месте — ЦСКА (1,663 миллиона долларов). В его составе было пятеро игроков сборной.

Названы суммы выплат российским клубам за участие их игроков на ЧМ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала